Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиДом. Семья25 февраля 2018 15:13

В Волгоградской области пройдет фестиваль постной кухни

Отведать самые вкусные блюда для Великого поста и узнать рецепты можно будет 4 марта в Волжском

Подошла к концу первая неделя Великого Поста. Постящиеся уже потихоньку привыкли к скромным блюдам из овощей, круп и грибов. Постное меню появилось в кулинариях и кафе, в столовых разных предприятий и учреждений. Кстати, то, что эта еда вполне может быть разнообразной и аппетитной, докажут повара на втором фестивале постной кухни. Второй год подряд его проводят в Волжском.

Как сообщили «КП-Волгоград» в Волжском благочинии Калачевской епархии, фестиваль пройдет 4 марта в ДК «Октябрь» в Волжском. Начнется он в полдень. Сюда приглашают всех желающих. На блюда, выставленные на конкурс, можно будет не только любоваться, но и пробовать, и спрашивать рецепты.

Готовить блюда для фестиваля будут местные православные приходы, повара ресторанов и кафе. А оценивать их и выбирать самое вкусное произведение кулинарного искусства будет специальное жюри.

Здесь же можно будет посмотреть кулинарные мастер-классы. Кстати, на первом фестивале постной кухни «Комсомолка» уже записала рецепты самых вкусных блюд и встретила мэра Волжского Игоря Воронина.