Премия Рунета-2020
Волгоград
+26°
Boom metrics
Спорт7 апреля 2015 14:09

На официальной страничке "Ротора" сообщили, что клуб ликвидируют

Вопрос «быть или не быть нашей футбольной команде возник из-за многочисленных долгов, накопленных за время игры в ФНЛ

Фото: Андрей МИРЕЙКО

Тревожное сообщение появилось на официальной страничке футбольного клуба «Ротор» в «Контакте» во второй половине дня 7 апреля.

- По информации близкой к источникам в правительстве Волгоградской области в кабинете Галушкина В.И. несколько минут назад в стенах администрации Волгоградской области состоялось заседание наблюдательного совета ГАУ ВО ФК «Ротор» Волгоград, - говорится в сообщении. - На голосование был поставлен вопрос о ликвидации ФК «Ротор».

Названы и имена тех, кто принимал участие в заседании комиссии: Юрий Марушкин, Александр Шамардин, представитель комитета госимущества В. Аравина, юрист Комитета физической культуры А. Никитин. Шамардин, Аравина и Никитин проголосовали за ликвидацию клуба.

Сообщение, которое появилось на страничке клуба.

Сообщение, которое появилось на страничке клуба.

Фото: СОЦСЕТИ

Официальное постановление еще не подписано. Пока игроки и тренерский состав находятся в подвешенном состоянии. Состоится ли ближайший матч с «Витязем» пока не ясно. Никто не берется предположить, завершит ли команда сезон или нет.

Главный тренер "Ротора" Олег Веретенников пока не комментируют ситуацию с клубом.

- Я не могу сейчас ничего сказать. Но как будет возможность, скажу все, - заметил титулованный спортсмен в разговоре с "КП".

Именитые футболисты Миранчук и Павлюченко присоединились к акции в поддержку "Ротора"

Именитые футболисты Миранчук и Павлюченко присоединились к акции в поддержку "Ротора"

Напомним, вопрос «быть или не быть «Ротору» возник из-за многочисленных долгов клуба, накопленных за время игры в ФНЛ. Ни много, ни мало – 114,5 миллионов рублей.

А пока в кабинетах чиновников шли баталии, фанаты «Ротора» запустили в соцсетях флеш-моб под лозунгом «Спасите Ротор» в поддержку волгоградского футбольного клуба: «Поддержим великий волгоградский клуб! Не дадим ему погибнуть!». К акции присоединились и известные спортсмены, но, похоже, это команду не спасет.