Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2014 11:46

В Астрахани сожгли автомобиль любителя парковаться на детской площадке

Беленький БМВ сгорел за считанные минуты [видео]

Видео на Ютуб, где видно, как несколько человек обливают, а затем поджигают белоснежный БМВ, всколыхнуло интернет. На записи – обычный астраханский двор, вдоль проезжей части стоят автомобили. Из общего ряда выделяется лишь припаркованная на детской площадке иномарка.

К машине подходят молодые люди, осматриваются и обливают беленький БМВ темной жидкостью из бутылок. После парни предпринимают несколько попыток поджечь колеса, в итоге их старания оканчиваются успехом – машина полыхает, как чучело на Масленицу. Через семь минут начали взрываться колеса. Жильцы в панике выбегают из дома, чтобы отогнать свои автомобили от греха подальше.

Пожарные приехали через двадцать минут после поджога, однако тушить было практически нечего. За считанные минуты от машины остался лишь металлический скелет.

Казалось бы, таких хулиганов – пруд пруди, и не только Астрахань, но и любой другой город может «похвастаться» наличием таких вот поджигателей. Но интернет-сообщество узрело в действиях мужчин благородный поступок. Робин Гуды – не иначе! Мол, ребята отомстили владельцу иномарки за то, что тот на детской площадке машину припарковал.

«Правильно сделали. Паркуются, где хотят. Вот пусть и получают» - кричат одни.

«Наказание несопоставимо с нарушением. Кто из них преступник?» - вопрошают другие.

А третьи замечают: а жаловались ли борцы за справедливость в полицию, прежде чем поджечь машину?

Кстати, в полиции пока не спешат подтвердить или опровергнуть предположения, касающиеся мотивов преступления.

- Назначена автоэкспертиза, лица, причастные к преступлению, устанавливаются, - пояснили «КП» в УМВД по Астраханской области. – Уже заведено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Преступникам грозит штраф или до двух лет колонии.